• An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Sie sind hier: 

Wettbewerbe

 

Neubau Nationales
Schwimmsportzentrum, Tenero

5. Rang 2017

Heierle Andreas
Atelier für Architektur, Luzern

 

Neubau Quartierzentrum
Wesemlin, Luzern

2. Rang 2016

Roman Hutter Architektur, Luzern

 

Quartierergänzung Volta Ost, Luzern

4. Rang 2016

Baumann Lukas Achitekten, Basel

 

Umbau Bucherer Bahnhofstrasse, Zürich

1. Rang 2015

Haratori Architekten

Bericht Hochparterre

Altersheim Luegeten, Menzingen

3. Rang 2015

 Huber Waser Mühlebach, Luzern

 

Pumpwerk Lange Erlen, Riehen

2. Rang 2015

Lukas Baumann Architektur

 

Neubau Stade de la Tuilière, Lausanne 

3. Rang 2014

Pont12 architects sa, Lausanne

Souto Moura Arquitectos SA, Porto (Portugal)

 Bericht TEC 21

Neubau Sekundarschulhaus und Sporthalle, Rothenburg 

3. Rang 2014 Rigert + Bisang AG

 

Rheinschloss Waldshut

2. Rang 2013 Marques Architekten

 

Schule Burghalde Baden

1. Rang 2013 Masswerk AG 

 

Parkhaus Murten

1. Rang 2013 Lukas Baumann Architektur

Medienmitteilung

Sporthalle Hagen 3. Rang 2013 Roman Hutter Architektur GmbH

 

Oberstufenschulhaus Horw 1. Rang 2011 Lussi+Halter Partner AG

NLZ-Artikel
Medienmitteilung

Betagtenzentrum Emmenfeld, Emmen 1. Rang 2011 Martin+Monika Jauch-Stolz Architekten Details
Medienmitteilung
Siegerprojekt
Wohnüberbauung Gärtnerweg, Kriens 1. Rang 2011 Masswerk AG  
Wohnüberbauung Josef Schryber, Kriens 1. Rang 2011 Masswerk AG  
Freilager Albisrieden 1. Rang 2010 Haratori Architekten

Freilager-Zürich

Neubau ICON-Hotel Bürgenstock 2. Rang 2010 Lussi+Halter Partner AG   
Verwaltungsgebäude Ittigen 2. Rang 2010 Fiechter & Salzmann Architekten  
Neubau MFH Bahnhofstrasse, Küssnacht 2. Rang 2010 Masswerk AG  
Parking Dorfzentrum Zuoz 1. Rang 2009

Haratori Architekten
Müller Illien Landschaftsarchitekten

 
Ausbau Mittelschule Stans 1. Rang 2009 Auf der Maur & Böschenstein  
Neubau Alterswohnungen, Sins 1. Rang 2009 Jäger Egli Architekten  
Neubau Friedhofgebäude, Wohlen 1. Rang 2009 Cometti Truffer Architekten
Appert + Zwahlen Landschaftsarchitekten
 
Erweiterung Schlosshotel Gütsch, Luzern 1. Rang 2008 Marques AG / Iwan Bühler GmbH Details
Neubau Alterszentrum Am Bach, Birmensdorf 2. Rang 2008 Martin + Monika Jauch Stolz Architekten  
Wettbewerb Sportarena, Luzern 1. Rang 2007 Marques AG / Iwan Bühler GmbH  
Umbau Zentralbibliothek, Luzern 2. Rang 2007 Lengacher + Emmenegger Architekten  
Wohnsiedlung Gütschhöhe, Luzern 1. Rang 2007 Martin+Monika Jauch-Stolz Architekten  
Ueberdachung Haltestelle Glattalbahn, Flughafen Kloten 3. Preis 2007 Zeno Vogel Architekt  
Wohnüberbauung Brun, Ascona 1. Rang 2006 Marques Architekten  
Behinderten-Werkstatt / Wohn- und Geschäftshaus, Luzern 2. Rang 2005 Lengacher + Emmenegger Architekten  
Kirchliches Zentrum Uetikon 1. Rang 2004 Marques Architekten Details
Industrie- und Bürogebäude Striebig AG 1. Rang 2004 Jäger Egli Architekten  
Letzigrund Stadion, Zürich 2. Rang 2004 Marques Architekten  
Werkhof Biel 2. Rang 2004 e2a Architekten  
Schulhaus Oetwil a.S. 2. Rang 2004 Gut Deubelbeiss Architekten  
Sporthalle Herisau 2. Rang 2004 müller verdan weineck  
Sporthalle Domat/Ems 1. Rang 2003 müller verdan weineck  
Unterführung Bahnhof Horw 1. Rang 2001 Planungsteam

© 2017 by BlessHess AG | Realisation ppa-communications.ch | Rechtliches |