• An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Sie sind hier: 

Team

 

Michael Böcklin
dipl. Bauingenieur BSc FHZ
MAS Business Administration HSLU
Koordinator digitales Bauen / BIM
Mitglied der erweiterten Geschäftsleitung

michael.boecklin@blesshess.ch
+41 (0) 41 367 00 89

 

Elio Bucher
Praktikant

elio.bucher@blesshess.ch
+41 (0) 41 260 88 33

     
 

Simon Bucher
dipl. Bauingenieur BSc FH
Projektleiter

simon.bucher@blesshess.ch
+41 (0) 41 367 00 88

 

Serge Christoph
dipl. Bauingenieur TU
Projektleiter

serge.christoph@blesshess.ch
+41(0) 41 367 22 94

     
 

Ottavio de Vito
dipl. Bautechniker HF SBA

ottavio.devito@blesshess.ch
+41 (0) 41 367 22 98

 

Mohamed El Sharkawy
dipl. Bauingenieur BSc

mohamed.elsharkawy@blesshess.ch
+41 (0) 41 367 22 97

     
 

Patrick Felder
Praktikant

patrick.felder@blesshess.ch
+41 (0) 41 260 88 33

 

 

Karin Feller
kaufm. Angestellte FA

karin.feller@blesshess.ch
+41 (0) 41 260 88 33

     
 

Vania Gaspar
Bauzeichnerin FA
Konstrukteurin

vania.gaspar@blesshess.ch
+41 (0) 41 367 22 96

 

Daniel Hugentobler
Lernender Zeichner EFZ
Fachrichtung Ingenieurbau

daniel.hugentobler@blesshess.ch
+41 (0) 41 367 22 95

     
 

Raphael Keiser
dipl. Bauingenieur BSc FH

raphael.keiser@blesshess.ch
+41 (0) 41 260 88 33

 

Katja Kübler
dipl. Bauingenieurin FH

katja.kuebler@blesshess.ch
+41 (0) 41 260 88 33

     
 

Michael Lustenberger
dipl. Bauingenieur BSc FH

michael.lustenberger@blesshess.ch
+41 (0) 41 367 22 99

 

Nicole Meier
kaufm. Angestellte FA

nicole.meier@blesshess.ch
+41 (0) 41 260 88 33

     
 

Nicole Müller
dipl. Bauingenieurin BSc FH

nicole.mueller@blesshess.ch
+41 (0) 41 367 00 86

 

Alessandro Paoletta
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

alessandro.paoletta@blesshess.ch
+41 (0) 41 260 88 33

     
 

Gioele Paoletta
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

gioele.paoletta@blesshess.ch
+41 (0) 41 367 00 84

 

Yannis Regamey
Lernender Zeichner EFZ
Fachrichtung Ingenieurbau

yannis.regamey@blesshess.ch
+41 (0) 41 260 88 33

     
 

Monika Schumacher
Tiefbauzeichnerin FA

monika.schumacher@blesshess.ch
+41 (0) 41 367 00 81

 

Massimo Sicuranza
dipl. Bautechniker HF SBA
Mitglied der erweiterten Geschäftsleitung

massimo.sicuranza@blesshess.ch
+41 (0) 41 367 22 93

     
 

Monika Sutter
kaufm. Angestellte FA

monika.sutter@blesshess.ch
+41 (0) 41 260 88 33

 

Theo von Büren
dipl. Bauingenieur MSc FHZ
Projektleiter

theo.vonbueren@blesshess.ch
+41 (0) 41 367 00 85

     
   

Simon Wynistorf
dipl. Bauingenieur MSc ETH

simon.wynistorf@blesshess.ch
+41 (0) 41 367 00 82

 

 

     

© 2018 by BlessHess AG | Realisation ppa-communications.ch | Rechtliches |